Rol de Responsáveis

(Art. 7º da IN-TCU nº 84/2020)

Nome CPF* Cargo Função Período de gestão da função Ato de nomeação E-mail institucional
Laudelino Jochem xxx.391.149-xx Conselheiro titular Presidente 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 presidencia@crcpr.org.br
Everson Luiz Breda Carlin xxx.402.229-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Administração e Finanças 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 secretaria@crcpr.org.br
Claudemir Aparecido Matiusso xxx.417.559-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Registro 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 registro@crcpr.org.br
Eunice Maria Cavali Duarte xxx.171.779-xx Conselheira titular Vice-presidente de Controle Interno 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 secretaria@crcpr.org.br
Jefferson Paulo Martins xxx.787.579-xx Conselheiro titular Vice-Presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 fiscalizacao@crcpr.org.br
Michel Gulin Melhem xxx.806.099-xx Conselheiro titular Vice-Presidente de Desenvolvimento Profissional 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 profissional@crcpr.org.br
Narciso Dóro Junior xxx.065.458-xx Conselheiro titular Vice-Presidente de Relações Sociais 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 secretaria@crcpr.org.br
Nelinho Kukla xxx.943.929-xx Conselheiro titular Vice-Presidente de Desenvolvimento Regional 2022/2023 Ata da 1.370ª Reunião Plenária - janeiro/2022 secretaria@crcpr.org.br
Gerson Luiz Borges de Macedo xxx.418.999-xx Inspetor Fiscal Pleno Diretor Superintendente 2000/2021 Portaria CRCPR nº 013/2000 diretor@crcpr.org.br
Maurício Ostrowski Junior xxx.687.239-xx Assistente de Informática Gerente Operacional 2021/2021 Portaria CRCPR nº 026/2021 junior@crcpr.org.br
Wanderlucio dos Santos Leite xxx.454.979-xx Advogado Coordenador Jurídico 2013/2021 Portaria CRCPR nº 016/2013 wanderlucio.leite@crcpr.org.br
Dirceu de Fátima Zonatto xxx.462.139-xx Inspetor Fiscal Pleno Gerente de Desenvolvimento Profissional 2018/2021 Portaria CRCPR nº 035/2018 dirceu@crcpr.org.br
Valdair de Souza xxx.619.959-xx Analista Contábil Coordenador Contábil, Financeiro e RH 2018/2021 Portaria CRCPR nº 036/2018 valdair.souza@crcpr.org.br
Jeruza Fernandes Moura Burges xxx.768.289-xx Assistente de Desenvolvimento Prof. Coord. de Governança, Riscos, Compliance e Qualidade 2019/2021 Portaria CRCPR nº 022/2019 jeruza.moura@crcpr.org.br
Alisson Bobato Dalsanto xxx.598.829-xx Assistente Administrativo Coordenador de Compras, Licitação e Contratos 2019/2021 Portaria CRCPR nº 054/2019 alisson.dalsanto@crcpr.org.br
Celita Zaidovicz Paltanin xxx.210.409-xx Inspetor Fiscal Pleno Gerente de Registro 2021/2021 Portaria CRCPR nº 020/2021 celita.paltanin@crcpr.org.br
Fabrizio Guimarães xxx.910.439-xx Inspetor Fiscal Gerente de Fiscalização 2021/2021 Portaria CRCPR nº 021/2021 fabrizio.guimaraes@crcpr.org.br
Rafael Marcos Amaral xxx.619.309-xx Inspetor Fiscal Controlador Interno 2022/2022 Portaria CRCPR nº 118/2021 rafael.amaral@crcpr.org.br

* Formato definido pelo Tribunal de Contas da União (TCU) que resguarda a privacidade dos responsáveis. Os CPFs são publicados com a ocultação dos três primeiros dígitos e também dos dois dígitos de verificação.

Data da última atualização: 7/1/2022




Endereço

Rua XV de Novembro, 2987
Alto da Rua XV
Curitiba / PR
CEP 80045-340
Veja no mapa

Contato

Email: sic@crcpr.org.br
Fone: (41) 3360-4706
Horário: 08h30 às 17h30

Responsável

Gerson Luiz Borges de Macedo