Rol de Responsáveis

(Art. 7º da IN-TCU nº 84/2020)

Nome CPF* Cargo Função Período de gestão da função Ato de nomeação E-mail institucional
Laudelino Jochem xxx.391.149-xx Conselheiro   titular Presidente 2020/2021 Ata da   1.345ª Reunião Plenária - janeiro/2020 presidente@crcpr.org.br
Roberto Marques de Figueiredo xxx.853.659-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Administração e Finanças 2020/2021 Ata da 1.345ª Reunião Plenária   - janeiro/2020 secretaria@crcpr.org.br
Aguinaldo Mocelin xxx.947.649-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Desenvolvimento Profissional 2020/2021 Ata da 1.345ª Reunião Plenária   - janeiro/2020 profissional@crcpr.org.br
Alberto Barbosa xxx.473.369-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Registro 2020/2021 Ata da 1.345ª Reunião Plenária   - janeiro/2020 registro@crcpr.org.br
Antonio Moacir Pozzobon xxx.928.759-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Controle Interno 2020/2021 Ata da 1.345ª Reunião Plenária   - janeiro/2020 secretaria@crcpr.org.br
Denise Maria de Oliveira xxx.532.259-xx Conselheira titular Vice-presidente de Relações Sociais 2020/2021 Ata da 1.345ª Reunião Plenária   - janeiro/2020 secretaria@crcpr.org.br
Jefferson Paulo Martins xxx.787.579-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina 2020/2021 Ata da 1.345ª Reunião Plenária   - janeiro/2020 fiscalizacao@crcpr.org.br
Osvaldo dos Santos xxx.746.809-xx Conselheiro titular Vice-presidente de Desenvolvimento Regional 2020/2021 Ata da 1.345ª Reunião Plenária   - janeiro/2020 secretaria@crcpr.org.br
Gerson Luiz Borges de Macedo xxx.418.999-xx Inspetor Fiscal Pleno Diretor Superintendente 2000/2021 Portaria   CRCPR nº 013/2000 diretor@crcpr.org.br
Maurício Ostrowski Junior xxx.687.239-xx Assistente   de Informática Gerente   Operacional 2021/2021 Portaria   CRCPR nº 026/2021 junior@crcpr.org.br
Wanderlucio dos Santos Leite xxx.454.979-xx Advogado Coordenador   Jurídico 2013/2021 Portaria   CRCPR nº 016/2013 wanderlucio.leite@crcpr.org.br
Dirceu de Fátima Zonatto xxx.462.139-xx Inspetor   Fiscal Pleno Gerente   de Desenvolvimento Profissional 2018/2021 Portaria   CRCPR nº 035/2018 dirceu@crcpr.org.br
Valdair de Souza xxx.619.959-xx Analista   Contábil Coordenador   Contábil, Financeiro e RH 2018/2021 Portaria   CRCPR nº 036/2018 valdair.souza@crcpr.org.br
Jeruza Fernandes Moura Burges xxx.768.289-xx Assistente   de Desenvolvimento Prof. Coord.   de Governança, Riscos, Compliance e Qualidade 2019/2021 Portaria   CRCPR nº 022/2019 jeruza.moura@crcpr.org.br
Alisson Bobato Dalsanto xxx.598.829-xx Assistente   Administrativo Coordenador   de Compras, Licitação e Contratos 2019/2021 Portaria   CRCPR nº 054/2019 alisson.dalsanto@crcpr.org.br
Celita Zaidovicz Paltanin xxx.210.409-xx Inspetor   Fiscal Pleno Gerente   de Registro 2021/2021 Portaria   CRCPR nº 020/2021 celita.paltanin@crcpr.org.br
Fabrizio Guimarães xxx.910.439-xx Inspetor Fiscal Gerente de Fiscalização 2021/2021 Portaria CRCPR nº 021/2021 fabrizio.guimaraes@crcpr.org.br

* Formato definido pelo Tribunal de Contas da União (TCU) que resguarda a privacidade dos responsáveis. Os CPFs são publicados com a ocultação dos três primeiros dígitos e também dos dois dígitos de verificação.

Data da última atualização: 19/3/2021




Endereço

Rua XV de Novembro, 2987
Alto da Rua XV
Curitiba / PR
CEP 80045-340
Veja no mapa

Contato

Email: sic@crcpr.org.br
Fone: (41) 3360-4706
Horário: 08h30 às 17h30

Responsável

Gerson Luiz Borges de Macedo